您当前位置: 首页 > 攻略资讯 > 教程 - 苹果手机怎么查找对方手机位置 - 正文

苹果手机怎么查找对方手机位置

发布时间:2026-08-22 12:39:29 作者:网友

⚠重要规则:苹果不能偷偷定位别人,必须对方本人同意授权才可以查看位置,没有绕过权限的办法,网上说 “不用对方同意定位” 全是诈骗。

方式一:查找 App 共享位置(家人朋友,各自独立 Apple ID)

苹果手机怎么查找对方手机位置

前提条件(对方手机要开启)

设置 → 隐私与安全性 → 定位服务打开

设置 → 顶部头像 → iCloud,打开【查找】

查找 App 内开启共享我的位置,手机要有网络(WiFi / 流量)

操作步骤

1. 打开 iPhone 自带【查找】App,点底部联系人

2. 点「共享我的位置」,输入对方手机号 / Apple ID 发送邀请

3. 选择共享时长:共享一小时 / 共享至今天结束 / 无限期共享

4. 对方手机收到通知,必须点接受,你才能看到地图上的实时位置。

也可以点【请求关注位置】,请求对方把位置共享给你,对方同意即可。

对方关机 / 没网,只会显示最后已知位置。随时可以停止共享位置。

方式二:家人共享(适合家庭成员)

1. 设置 → 顶部头像 →【家人共享】,添加家庭成员

2. 对方接受加入家庭组;

3. 进入查找 App,在联系人里打开对方,开启共享我的位置。

加入家庭组不等于自动定位,依旧需要对方手动同意开启位置共享,不是加进家庭就直接能看到。

方式三:登录同一个 Apple ID(查找丢失的自家设备)

只能用于自己家里的设备,不要登录别人私人 ID!会锁机、泄露隐私!

1. 对方 iPhone 登录你的 Apple ID;

2. 设置→头像→iCloud 开启【查找我的 iPhone】;

3. 你的手机打开【查找】→切换到【设备】标签,就能看到这台手机位置,可以播放声音、丢失模式。

❗注意:这个方法必须知道账号密码,且登录同一账号,不能拿来监控普通人。

方式四:iMessage 临时发位置(一次性)

蓝色 iMessage 聊天框,点右上角联系人图标 →共享我的位置,可以临时发当前位置快照。

常见问题

1. 发送邀请看不到对方位置:对方没有点接受、定位关闭、关闭了 “共享我的位置”、手机无网络。

2. 灰色位置图标:对方离线 / 关闭共享权限。

3. 网上宣称输入手机号直接定位他人,全部是骗子,不要交钱,非法定位涉嫌违法。

复制本文链接攻略文章为时刻手游网站所有,未经允许不得转载。
相关文章→更多
热门攻略→更多
热门合集→更多
热门手游排行榜→更多
  1. pubg地铁逃生(国际服)

    pubg地铁逃生(国际服)

    飞行射击/1370M 2026-08-21更新
    查看